Будет ли иметь право на квартиру мой муж когда меня не станет.
Уважаемая Татьяна!
Безусловно, квартира достанется племяннице, если Вы не измените завещание. НО! Если Ваш муж к моменту Вашей смерти будет нетрудоспособным хотя бы в силу достижения пенсионного возраста, будет иметь право на обязательную долю в наследстве. Она составляет не менее половины той доли, которая причиталась бы ему как наследнику первой очереди, если бы наследование происходило по закону (без завещания). То есть, если не будет других наследников первой очереди (это дети, родители), то Ваш муж сможет претендовать на 1/4 долю, всё остальное достанется Вашей племяннице.
если хотите что бы вся квартира досталась племяннице, то подарите, но при этом племянница если захочет сможет вас выселить. или заключите договор ренты с пожизненным содержанием. Данный договор вы при желании сможете расторгнуть если передумаете.
Татьяна, если Вы не поменяете свое завещание или не подарите ее кому то, безусловно, она достанется вашей племяннице.