Уголовное дело по статья 160 часть 3
Добрый день. Согласно действующему законодательству вы можете избрать рассмотрение судебного заседания в особом порядке, поскольку ч.3 ст.160 УК РФ предусматривает до 6 лет лишения свободы, относится к категории тяжких, что позволяет вм воспользоваться данным правом. Какое наказание вынесет суд это зависит от имеющихся в уголовном деле смягчающих и отягчающих обстоятельств, также от судебной практики по данной статье.
В соответствии со ст. 314 УПК РФ обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное УК, не превышает 10 лет лишения свободы. Ч.3 ст. 160 УК РФ предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Соответственно препятствий для применения особого порядка не имеется.