После случайного удара мяча в машину на футбольной площадке разбито стекло - кто несет ответственность?
Причинение материального вреда может быть и не умышленным. Если бы он еще и специально это сделал, то:
УК РФ Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Обязан. Вред причинен имуществу.