Конфликт с куратором - право преподавателя выгнать студента с пары и вопросы студента о поведении преподавателя
Вот у меня такая ситуация. Я поругалась с куратором, из за того что я спросила у неё :
Я - а у нас есть в этом году практика?
Преподаватель - есть что вы каждый день спрашиваете (кричит)
Я - почему вы кричите могли бы и ответить без криков может мы тупые что не понимаем, вы никогда точного ответа не даёте то да то нет
Преподаватель - вы что не видите что я занята
Я - могли бы ответить просто да или нет
Преподаватель - Хватит хамить я вам не мама или кто то там не близкий человек
Я - я вам не хомила я просто спросила на что вы ответили криком
Преподаватель - Не надо здесь показывать личные неприязни
Я - это не так я спрашиваю а не хамлю вы тут стоите кричите на меня
Преподаватель - Так закрой РОТ!
Я - а вы кто такая чтобы вы мне такыли рот?
После того у другого студента был вопрос к преподавателю:
Студент - у меня повестка
Преподаватель - надо идти мед. осмотр
Студент - а это обезательно да?
Преподаватель - как так обезательно конечно вы что такие дебилы то!
Потом она про себя ругалась что то не слышно было потом спросила у моих одногруппниц
Преподаватель - теперь высказывание ваше мнение на счёт ее (т.е моего)
На что ответила я
Я - почему вы на них то сердитись они то тут причём сидят молчат ж
Преподаватель - так вышла вод и больше не заходи на мои лекции, слышишь вышла говорю
Я - да выйду 2.
" у неё помоему был ко мне личная неприязнь в том что я порвала с его братом (племянником). Вот думаю что она сама меня ненавидит. За этот сместр она просто нас ругает нас из за одного мальчика в группе, мы не учимся а просто терпим как она кричит!
Мне вот например после этого разговора было такое настроение просто хотела плакать и выйти в десяти этажный дом и выпрыгнуть!
Вот у меня такой вопрос кто из нас прав? Точнее имеет ли право преподаватель выгнать студента с пары? Почему преподаватель имеет право кричать? А я " как бы должна" сидеть молча и логти кусать что-ли?
Лучший ответ
Ваши личностные взаимоотношения с преподавателем не могут регулироваться нормами законодательства.
Такие вопросы решаются в деканате.