Как приватизировать квартиру, если несовершеннолетний ребенок прописан у отца, но не проживает в ней?
Несовершеннолетний ребенок прописан у отца в неприватизированной квартире, но не проживал в ней. В квартире сейчас прописаны трое: мать, сын (отец ребенка), сам ребенок. Можно ли подать на приватизацию отдельно от других проживающих? Приватизировать квартиру мать и сын не хотят, отношения с нами не поддерживают.
Здравствуйте, Елена!
Увы, но отдельно от других лиц, проживающих в квартире, обратиться с заявлением о приватизации нельзя. Закон РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ" (ст. 2) прямо предусматривает, что приватизация происходит с согласия всех.