Нижний Новгород, 03.04.2019, 21:04

Меня вызывают на работу во время больничного. Как поступить?

Вопрос №15567551 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.04.2019, 21:04
У меня такой вопрос. С 25.03.19 стою на больничном по беременности 4.04.19 меня выписывают. Так же 4.04.19 у меня на работе пройдёт инвентаризация. Работодатель меня вызывает на ревизию. На сколько я знаю меня не могут вызывать на работу во время больничного, я предупредила работодателя что я не буду присутствовать на ревизии. Этим же днем мне прислали телеграмму в которой меня уведомили о том чтобы необходимо моё присутствие. Как мне быть? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, инвентаризация дело серьезное.

Поскольку Вы материально ответственное лицо, то должны передать материальные ценности, за которые Вы отвечаете, другому материально ответственному лицу.

Вы же не захотите, чтобы стоимость ценностей, которые пропадут в Ваше отсутствие, взыскали с Вас. Надо выйти на ревизию Это в Ваших интересах.

03.04.2019, 21:29

В больничном как написано? Приступить к работе с 04.04.19? Или с 05.04.19?

03.04.2019, 22:45

Больничный лист будет закрыт 4 числом. К работе приступаю с 5 числа.

03.04.2019, 23:44

Я упустила момент, что Вы временно ушли на больничный.

Тогда смотрите по обстоятельствам. Если Вам за 04.04.2019 дадут отгулять другой день, то почему упрямиться?

И к тому же плановая инвентаризация бывает в конце года. Здесь - внеплановая. Значит, есть основание для её проведения.

04.04.2019, 00:01