Бывший супруг пытается выселить меня и детей из квартиры - как защититься в суде?
Квартира дарственная на бывшего супруга. (приобреталась в браке) Был договор мены дом в деревне на квартиру в городе. С доплатой. У меня двое детей 19 лет и 8 прописаны все в этой квартире. С первым супругом разошлись 14 лет назад. Второй ребенок от другого мужчины. Я живу тут уже 19 лет. ремонты делала одна за все плачу одна. На алименты не подавала на бывшего супруга. И теперь бывший супруг хочет меня с несовершеннолетним ребенком выставить на улицу.. (дал три месяца) что я могу сделать? И может ли он меня выселить через суд?
Здравствуйте, Антонина. Живите спокойно. Если бывший подаст иск о выселении в суд, тогда и обращайтесь к юристам за консультацией по исковым требованиям. А сейчас - это гадание на кофейной гуще.
Хочу уточнить пару вопросов, вы квартиру, которая была оформлена на супруга потом поменяли? После договора мены кто был записан собственником?