Ставрополь, 04.04.2019, 00:47

Сын продаёт квартиру оформленную на отца, Какие документы сын должен предоставить.

Вопрос №15568358 из г. Краснодар
опубликован 04.04.2019, 00:47
Сын продаёт квартиру оформленную на отца, Какие документы сын должен предоставить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я писал в вопросе но это почему то пропало,

Короче не известно жив ли отец, они в другом городе находятся, мне нужно точно знать жив ли собственник, ведь если нет то доверенность теряет силу.

04.04.2019, 01:13

Через Интернет попробуйте поискать информацию о нём.

04.04.2019, 01:15

Интернет не даёт ответов и справок о жизни и смерти непопулярных лиц.

04.04.2019, 08:58

Доверенность на совершения необходимых действий при оформлении договора купли-продажи жилья, которую должен выдать ему отец-собственник квартиры. Доверенность оформляется нотариально. Отцу нужно обратиться к нотариусу со своим паспортом и паспортом сына. Присутствие сына у нотариуса необязательно. Для оформления самой сделки по продаже квартиры нужно иметь правоустанавливающие документы на квартиру. Можно предоставить и выписку из ЕГРН с подтверждением права собственности на квартиру.

04.04.2019, 01:03
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ ,

А как узнать жив ли отец?

04.04.2019, 01:08

А вот этого уже не было в вашем вопросе. Значит это неизвестно?

Попробуйте найти его через Интернет. Используйте различные сайты, занимающиеся поиском людей.

04.04.2019, 01:10

Я писал в вопросе но это почему то пропало,

Короче не известно жив ли отец, они в другом городе находятся, мне нужно точно знать жив ли собственник, ведь если нет то доверенность теряет силу.

04.04.2019, 01:13

Через Интернет попробуйте поискать информацию о нём.

04.04.2019, 01:15

Интернет не даёт ответов и справок о жизни и смерти непопулярных лиц.

04.04.2019, 08:58