Сын продаёт квартиру оформленную на отца, Какие документы сын должен предоставить.
Я писал в вопросе но это почему то пропало,
Короче не известно жив ли отец, они в другом городе находятся, мне нужно точно знать жив ли собственник, ведь если нет то доверенность теряет силу.
Через Интернет попробуйте поискать информацию о нём.
Интернет не даёт ответов и справок о жизни и смерти непопулярных лиц.
Доверенность на совершения необходимых действий при оформлении договора купли-продажи жилья, которую должен выдать ему отец-собственник квартиры. Доверенность оформляется нотариально. Отцу нужно обратиться к нотариусу со своим паспортом и паспортом сына. Присутствие сына у нотариуса необязательно. Для оформления самой сделки по продаже квартиры нужно иметь правоустанавливающие документы на квартиру. Можно предоставить и выписку из ЕГРН с подтверждением права собственности на квартиру.
А как узнать жив ли отец?
А вот этого уже не было в вашем вопросе. Значит это неизвестно?
Попробуйте найти его через Интернет. Используйте различные сайты, занимающиеся поиском людей.