Работа учителем-логопедом по совместительству - оплата и ставка, влияние проекта Инклюзивного образования на зарплату
Работаю учителем-логопедом по совместительству на 0,25 ставки. Сколько должно быть детей на эту ставку? У меня высшее педагогическое образование (учитель начальных классов), скажите, зп платят по самой низкой тарификации, обосновывая это тем, что стажа нет (работаю с ноября 2018 года). Мой стаж учителя начальных классов не играет ни какой роли? Мой оклад-1497,19, а зп-3589.36-за счет стимулирования. Еще наша школа в проекте "Инклюзивного образования" и директор берет деньги из него, которых не хватает до минималки. Я почему-то думала, что деньги с проекта, должны быть вне оклада...
Лучший ответ
1.Деньги на проект обязаны быть вне оклада так как окладную часть вам поставляет бюджет региона ОТДЕЛЬНО НА РАЗВИТИЕ отдельно на зарплату директор не правомерно забирает у вас часть зарплаты
2.Детей в группах не ориентируют по ставке а прежде всего по нормам санпина в группе должно быть не более 28 человек
3.Уровень зарплаты мрот установлен в РФ но так как вы работаете на неполную ставку то уровень зарплаты нужно считать исходя из ставки установленной в ВАШЕМ регионе на федеральном уровне это не устанавливается.
Наконец-то все понятно, благодарю!