Как составить расписку? Взяв кредит на другого человека
Взял кредит на себя для другого человека, как составить расписку, чтобы "спать спокойно"?
Приветствую Вас.
Лучше оформить договор займа на ту же сумму которую вы получили в кредит. Условия возврата займа и проценты соответственно как в кредитном договоре. А уже к договору составить расписку в передаче денежных средств-пишется от руки, лицом, получившим займ. В расписке указывается фио, паспортные данные займодавца и получателя займа, дата получения денежных средств, сумму цифрами и прописью.
Расписка должна соответствовать требованиям закона. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием помощи - ст.779 ГК РФ, платно.