Живем вместе с мужем и двумя общими детьми (дети прописаны) в дарственной квартире супруга (квартира подарена его мамой).
Что делать если муж и свекровь не прописывают? Живем вместе с мужем и двумя общими детьми (дети прописаны) в дарственной квартире супруга (квартира подарена его мамой). Если мы разведемся, я что же останусь на улице? Что в данной ситуации я могу требовать?
Здравствуйте, Наталия!
Это его имущество и он вправе Вас туда не прописывать. Даже если он Вас туда пропишет, то после развода может выписать через суд, как бывшего члена семьи. Поэтому Ваша прописка здесь в данном случае никакой роли не сыграет.
С уважением!
никто не имеет права обязать его зарегистрировать вас в квартире, при расторжении брака он имеет право выселить вас из квартиры - ст 31 ч 4 жилищного кодекса рф