Реализация проекта - Совместное строительство гаража с соседом с общей стеной и сохранением квадратов земли. Вопросы договоренности и заключения соглашения.

Строим с соседом гараж на две машины с общей стеной одна половина на его участке другая на моем согласно СНИП нужно отступать 1 м от раграничительной линии между участками но чтобы не терять квадраты земли решили с бщей стеной какой нужен договор между нами чтоб потом при продаже не возникло проблем.
Лучший ответ

В любом случае нужно заключить письменное соглашение о согласии. Такое соглашение предусмотрено ст. 421 ГК РФ. Если потребуется помощь в составлении соглашения, Вы можете воспользоваться помощью любого юриста сайте через личные сообщения.

Вам нужно составить соглашение ст 420 ГК РФ,что подобное строительство ведется на основании вашей общей договоренности и что вы к друг другу претензий не имеете.