Продажа алкоголя несовершеннолетнему - мои действия, протокол и роль работодателя

Вопрос №15568732 из г. Мичуринск
опубликован 04.04.2019, 05:56

Я продала алкоголь несовершеннолетнему составили протакол, сначала я не хотела подписывать его но мой работодатель меня убедил в том что все решит я подписала. Дело в том что я вышла на подработку и ратаю не официально, выхожу за наличные деньги.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Идти в полицию нужно. Полагаю, что в отношении Вас имеется административный материал об административном правонарушении по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Максимально, что грозит, так это штраф 30000 руб. В суде просите применить нормы части 2.2 статьи 4.1 КоАП РФ, снизить размер штрафа ниже низшего предела, установленного ч.2.1 ст.14.16 КоАП РФ. Таким образом, суд может снизить штраф до 15000 рублей.

04.04.2019, 07:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Наказать могут и вас, и работодателя.

04.04.2019, 06:51

Здравствуйте. Идти в полицию лучше добровольно. Полагаю, что в отношении Вас имеется административный материал об административном правонарушении по ч.2.1 ст. 14.16 КоАП РФ. Тот факт, что Вы работаете неофициально, в данном деле не существенен, главное, что был факт административного правонарушения - продажи алкоголя несовершеннолетнему лицу.

04.04.2019, 07:32

Добрый день, в случае, если Вы не пойдете в полицию, составят весь административный материал без Вас, дальше будет суд, и привлекут по полной.

Советуем Вам идти в полицию, написать о несогласии, получить копии админ. Материала, и в суде ходатайствовать об уменьшении суммы.

О том, что вы работаете не официально советую Вам не говорить, так как это отдельное наказание для организации - 50 т.р.

04.04.2019, 07:58

Вызывают в полицию если я не пойду туда что будет, темболее я работаю там не официально.

04.04.2019, 07:21

Я скадила в полицию мне сказали что могут одобрить 15000, но оплата в течении двух дней а за такое кароткое время мне не оплатить его что делать?

04.04.2019, 11:29

Здравствуйте.

Если будет постановление, то Вам назначат штраф в размере 30 тысяч рублей. В этом случае возможно просить об отсрочке или рассрочке платежа. И это не два дня, Вас вводят в заблуждение.

Вам необходимо будет обратиться с письменным заявлением о рассрочке. К тому же у Вас будет 70 дней для оплаты штрафа (10 суток на вступление постановления в силу и два месяца на оплату) даже, если рассрочку Вам не предоставят.

04.04.2019, 11:34

Санкция статьи для граждан ст.14.16 КоАП РФ

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

А потому о каких 15 тысячах речь?

Конечно, мировой судья может уменьшить сумму штрафа с учетом всех обстоятельств, но это уже потом, по результатам рассмотрения дела..., а ни в полиции отдать 15 тысяч...

Это просто развод..

04.04.2019, 11:47

Мне разрешили оплатить не 30000 а 15000 они сказали если 15000 то оплата в течении двух дней, но я и 15000 не успею собрать я имею в виду что про 15000 тыс а не 30000

04.04.2019, 11:37

Здравствуйте, Юля, в данном случае в отношении Вас должны составить протокол об административном правонарушении и направить его в суд для рассмотрения по существу. Это займет определенное время. Сотрудники полиции не могут принять постановление о привлечении к ответственности по данному факту, поэтому непонятно на каком основании с Вас требуют 15000 руб. В суде будет производится рассмотрение дела об административном правонарушении где Вы можете ходатайствовать о снижении суммы штрафа. Сотрудника полиции ничего платить не нужно, обратитесь к адвокату, который будет Вас сопровождать как в полиции так и в суде.

04.04.2019, 12:03

В полицие мне сказали выпешут квиток и мне надо оплатить 15 тыс а если не оплачу будет 30 тыс, я говорю все это должно происходить через суд, но они пока дело не отправили туда а если отправят то будет 30

тыс это через суд. Мне сказали что могут решение принят и полиции главный там то есть на месте а не через суд. Вот тут вопрос правда ли все это и не оказать ли мне обманутой.

04.04.2019, 12:00

Привлечь Вас к административной ответственности может суд. О чем ведут речь сотрудники полиции непонятно, чтобы точно ответить нужно видеть протокол об административном правонарушении.

04.04.2019, 12:05

Я же говорю они сказали решить это через них и заплатить 15 тыс через отдел полиции чтобы дело не перешло в суд, мне дали два дня на оплату.

04.04.2019, 12:09

Они вымогают у вас деньги, пишите на них жалобу в прокуратуру.

04.04.2019, 12:14

Они требуют с вас взятку скорее всего. Это образует состав уголовного преступления. И вероятности того, что после этого не передадут дело в суд нет.

не советуем вам оплачивать что-либо в полиции.

Если не успеваете оплатить - можете обжаловать постановление (займет до 60 дней) + можете подать на рассрочку (90 дней).

04.04.2019, 12:23

А если дело передадут в суд там сказали что в суде уже точно скажут платить 30 тыс а не 15 тыс, как сделать так чтобы сумма была 15 тыс тк большей суммой платить не смогу.

04.04.2019, 17:52