Налог на продажу участка с фундаментом - нужно ли платить и как это сделать?
Добрый день. Написанные вводные данные, позволяют предположить, что право на объект незавершенный строительством возникло в 2018 году. Но не указано, когда возникло право на земельный участок Поэтому ответ будет общим. Если право на земельный участок возникло до 1 января 2016 года, то при продаже такого объекта и фундамента платить налог нужно. При условии, что сума продажи недвижимости (участок + в налоговый период превышает 1 млн рублей. Если сума продаж в налоговый период не превышает 1 млн рублей, или право собственности на земельный участок возникло более трех лет назад, то налог не возникает.