Раздел имущества при разводе - претензии жены на автомобиль, приобретенный в браке
Елена, в описанной Вами ситуации автомобиль является совместной собственностью супругов и подлежит разделу, однако, поскольку автомобиль - вещь неделимая, при разделе право собственности признают за одним из супругов с выплатой стоимости доли другому супругу. Стоимость (рыночная) автомобиля должна определяться на момент раздела имущества, а не на дату покупки. То, что средства были заемными - значения не имеет, поскольку в любом случае они выплачивались из совместного бюджета. А вот если они выплачивались частично уже после окончания совместного проживания и ведения общего хозяйства, то теоретически тот супруг, кто осуществлял выплаты, может претендовать на большую часть имущества, поскольку оплачивалась она уже из личных средств. Но при этом необходимо будет доказать, что взятые кредиты шли именно на покупку автомобилей, а это весьма затруднительно, поскольку кредиты были нецелевые.