Челябинск, 04.04.2019, 09:50

Могу ли я устроиться в полицию если у меня административное правонарушение за распитие алкильных напитков?

Вопрос №15569848 из г. Челябинск
опубликован 04.04.2019, 09:50
Могу ли я устроиться в полицию если у меня административное правонарушение за распитие алкильных напитков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Административное правонарушение снимается через год, если этот срок прошел, то препятствием для трудоустройства на службу не будет.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 - 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

1) имеет вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на его постоянное проживание на территории иностранного государства;

2) является подозреваемым или обвиняемым по уголовному делу;

3) неоднократно в течение года, предшествовавшего дню поступления на службу в органы внутренних дел, подвергался в судебном порядке административному наказанию за совершенные умышленно административные правонарушения;

04.04.2019, 10:14

Могут не взять, так как это нехорошая статья.

01.04.2020, 23:37

А что надо будет сделать, чтобы взяли?

Было 2 года назад, по закону через год могут взять, статья год действует?

Административное правонарушение снимается через год, если этот срок прошел, то препятствием для трудоустройства на службу не будет.

С уважением

Юрист Чебурков Сергей Сергеевич

E-mail: urist_cs@bk.ru

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

01.04.2020, 23:47

Да тут дело не в том только, что пройдет срок и лицо не будет считаться привлеченным к административной ответственности. Ведь данные о привлечении по этой нехорошей статье останутся в базе.

01.04.2020, 23:52

Ясно, спасибо, на их усмотрение?!:

01.04.2020, 23:57

Да,на их усмотрение. Если очень нужны будете могут взять.

02.04.2020, 00:04