Как зарегистрироваться для подбора персонала в РБ?

Вопрос №15569856 из г. Москва
опубликован 04.04.2019, 09:57

Как зарегистрироваться для подбора персонала в РБ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрируйтесь как ИП и привлекайте к работе сотрудников взяв разрешение на право осуществления трудовой деятельностью

Специальное разрешение (лицензия) № 02010/1672 на право осуществления деятельности, связанной с трудоустройством граждан Республики Беларусь за границей. Выдана МВД РБ за № 1672 и действительна до 13 апреля 2022 года

Массовый рекрутинг персонала:

- строительные бригады (монтажники, бетонщики, арматурщики, монолитчики, каменщики, столяры-плотники, отделочники, кровельщики и т.д.)

- неквалифицированные разнорабочие

- рабочие на заводы и производства

Поиск и подбор персонала для временной занятости:

- под конкретный проект

- вахтовый метод

- сезонный сбор ягод и фруктов

- работа в сельском хозяйстве.

04.04.2019, 11:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уточните где Вы хотите зарегистрироваться. И что такое РБ? Республика Беларусь?

04.04.2019, 09:58

Подготовка к самостоятельной регистрации ООО (в РБ)

принимаем решение о создании ООО и оформляем письменно (порядок оформления решения зависит от количества участников ООО)

согласовываем наименование ООО, получаем справку о таком согласовании

проводим учредительное собрание (если участников несколько)

определяем место размещения ООО, оформляем гарантийное письмо на юридический адрес

готовим устав ООО

определяем размер уставного фонда ООО

Уставный фонд общества с ограниченной ответственностью может формироваться деньгами или за счет неденежного вклада - имуществом, имущественными правами. Если вклад в уставный фонд не денежный, то требуется его оценка экспертом - оценщиком. Партнеры, создающие ООО, самостоятельно определяют размер уставного фонда и указывают его в уставе. Уставный фонд должен быть сформирован в течение 12 месяцев с даты государственной регистрации ООО, если иной срок не предусмотрен уставом. Имущественными правами можно сформировать не более 50% уставного фонда.

Утверждаем устав ООО, назначаем исполнительный и контрольный органы ООО.

ОСНОВНЫЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ • Поиск и отбор руководящих работников и менеджеров различного уровня, специалистов высокой квалификации, а также вспомогательного офисного персонала; • Управленческое консультирование: общая и частичная организационная диагностика, кадровый аудит, стратегическое управление, оперативное управление, управление человеческими ресурсами. Индивидуальное консультирование руководителей, работа с командой. • Проведение обучающих тренингов для руководителей и персонала в сфере управления, организации бизнеса

В регистрирующий орган мы (учредители) предоставляем следующие документы:

заявление о государственной регистрации установленной формы

заявление подписывается учредителями (от имени учредителя, являющимся юридическим лицом, его подписывает директор либо иное лицо, уполномоченное уставом или доверенностью)

если учредителей больше трех, то они вправе уполномочить одного из них подписать заявление в присутствии уполномоченного сотрудника регистрирующего орган, который удостоверяет подлинность подписи

допускается нотариальное засвидетельствование подписей на заявлении

своей подписью участники ООО подтверждают достоверность сведений, содержащихся в представленных для регистрации документах, а также подтверждают следующие обстоятельства:

учредитель дочернего хозяйственного общества или дочернего предприятия не имеет не исполненных в срок гражданско-правовых обязательств, в том числе не возвращенной в срок суммы по кредитному договору (процентов, начисленных на нее), или имеется согласие всех кредиторов учредителя по этим долгам на его участие в создании данного дочернего хозяйственного общества или дочернего предприятия

гражданин – собственник имущества (учредитель, участник) коммерческой организации не имеет непогашенной или неснятой судимости за преступления против собственности и порядка осуществления экономической деятельности

не имеется неисполненного судебного решения об обращении взыскания на имущество в отношении одного из собственников имущества (учредителей) коммерческой организации

на момент государственной регистрации ООО собственник имущества (учредитель) коммерческой организации (за исключением реорганизации такой организации) не является собственником имущества (учредителем, участником), руководителем юридического лица, в отношении которого принято решение о ликвидации, но процесс ее ликвидации не завершен;

5. на момент государственной регистрации ООО собственник имущества (учредитель) коммерческой организации (за исключением реорганизации такой организации) не является собственником имущества (учредителем, участником), руководителем юридического лица, находящегося в состоянии экономической несостоятельности (банкротства))

на момент государственной регистрации ООО собственник имущества (учредитель) коммерческой организации (за исключением реорганизации такой организации) не является собственником имущества (учредителем, участником), руководителем юридического лица, признанного экономически несостоятельным (банкротом), с даты исключения которого из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей прошло менее года;

на момент государственной регистрации ООО собственник имущества (учредитель) коммерческой организации (не является собственником имущества (учредителем, участником), юридического лица, задолженность которого была признана безнадежным долгом и списана в соответствии с законодательными актами, с даты исключения которого из Единого государственного регистра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей прошло менее трех лет;

для собственника имущества (учредителя, участника) коммерческой организации, законодательством не установлены иные запреты и ограничения на обращение за государственной регистрацией

судом не установлены ограничения на обращение за государственной регистрацией изменений и (или) дополнений, вносимых в устав

представленный устав ООО соответствует требованиям законов Беларуси для данной организационно-правовой формы

порядок создания юридического лица соблюден

устав создаваемого ООО в двух экземплярах и его электронная копия Нотариальное засвидетельствование устава не требуется. Документ необходимо прошить и скрепить подписями всех учредителей.

Оригинал либо копию платежного документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Через 5 рабочих дней с момента государственной регистрации ООО регистрирующий орган выдает:

извещение о присвоении учетного номера плательщика (УНП)

извещение из ФСЗН (Извещение страхователя)

свидетельство о регистрации в «Белгосстрах» (Страховое свидетельство)

извещение из органов статистики.

04.04.2019, 10:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Регистрируйте индивидуальную предпринимательскую деятельность в налоговом органе по месту осуществления деятельности, выбирайте ОКВЭД. Для оптимизации налогообложения можно выбрать упрощенную систему налогоообложения, предусмотренную главой 32 НК РБ 166-З от 19.12.2002 г.

04.04.2019, 10:09

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ищите данные работодателя, который вам предоставил данную услугу, см. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.2011 N 885 "Об утверждении Порядка оказания юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями услуг по подбору персонала из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих разрешений на постоянное проживание в Республике Беларусь"1. Настоящим Порядком, разработанным в соответствии с Законом Республики Беларусь от 30 декабря 2010 года "О внешней трудовой миграции" , регулируется оказание юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями услуг по подбору персонала из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих разрешений на постоянное проживание в Республике Беларусь, в том числе временно пребывающих или временно проживающих в Республике Беларусь (далее - иностранцы).

сведения о количестве необходимых нанимателю Республики Беларусь работников из числа иностранцев, квалификационных и иных требованиях, предъявляемых к ним;

сведения о предлагаемых иностранцу нанимателем Республики Беларусь условиях трудового договора, предусмотренных в части второй статьи 19 Трудового кодекса Республики Беларусь и абзацах втором и третьем части первой статьи 32 Закона Республики Беларусь "О внешней трудовой миграции";

обязанность юридического лица либо индивидуального предпринимателя, оказывающего услуги по подбору персонала, согласования с нанимателем Республики Беларусь кандидатур иностранцев.

9. Юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги по подбору персонала, ведут банк данных иностранцев, которым были оказаны услуги по подбору персонала.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

04.04.2019, 10:16

Если вы хотите заниматься деятельностью по подбору персонала на территории республики Беларусь то вам нужно будете зарегистрироваться в качестве ИП в Беларуси

Декрет Президента Республики Беларусь от 22.03.1999 г. «Об упорядочении государственной регистрации и ликвидации (прекращение деятельности) субъектов хозяйствования» (в редакции Декрета Президента Республики Беларусь от 16.11.2000 г. № 22) Закон "О предпринимательстве в Республике Беларусь". и регламентируют порядок регистрации ИП

Регистрация индивидуальных предпринимателей происходит в местных органах власти – городских и районных исполнительных комитетах.

Для открытия ИП в местный регистрирующий орган необходимо предоставить:

Заявление на регистрацию и удостоверение личности – паспорт или вид на жительство;

Предоставить вместе с заявлением которое вы заполнили ранее, вашу фотографию. Законодательно не установлено какую фотографию нести, но исходя из практики и исходя из того, что требуют органы, для этого нужна цветная фотография размером 3 х 4. Пример: пример:

Квитанция об оплате государственной пошлины, которая составляет 0,5 базовой величины. Базовая величина составляет с 1 января 2019 года-25,5 рублей. Итого-0,5*25,5 рублей=12,75 рублей будет составлять госпошлина. Оплата происходит в любой банковской организации. Для этого вам потребуется знать реквизиты, которые будут вам сообщены в самом регистрирующем органе.

Открыть расчётный счет в банке, в котором вы пожелаете. Нужно это для осуществления платежей, а это в свою очередь, даёт уверенность государственному органу в том, что у вас осуществляются платежи, вы занимаетесь деятельностью.

04.04.2019, 10:26

Джоэублап. Бу...РБ да Республика Беларусь.

04.04.2019, 10:00

Ищите официальный сайт по подбору персонала в РБ, на основании Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30.06.2011 N 885 "Об утверждении Порядка оказания юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями услуг по подбору персонала из числа иностранных граждан и лиц без гражданства, не имеющих разрешений на постоянное проживание в Республике Беларусь"

9. Юридическое лицо либо индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги по подбору персонала, ведут банк данных иностранцев, которым были оказаны услуги по подбору персонала.

04.04.2019, 10:24

Регистрируйтесь как ИП и привлекайте к работе сотрудников взяв разрешение на право осуществления трудовой деятельностью

Специальное разрешение (лицензия) № 02010/1672 на право осуществления деятельности, связанной с трудоустройством граждан Республики Беларусь за границей. Выдана МВД РБ за № 1672 и действительна до 13 апреля 2022 года.

04.04.2019, 11:45