У меня статья 158, часть 2.Кража денег 2880 руб, суд через месяц. До суда эти деньги вернул. Ранее не судим, могут ли посадить?
УК РФ Статья 158. Кража.
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Да, шансы велики, но всё зависит от обстоятельств дела, от адвоката, от Ваших действий во время следствия, от смягчающих/отягчающих обстоятельств. Да от настроения судьи даже!
Добрый день!
О лишении свободы вопрос решает только суд. Если вы ранее не судимы, ущерб возместили, то есть шанс получить штраф или условно.