Право на выписку совершеннолетнего ребенка из квартиры при продаже, если он не собственник и отсутствует коммуникация
Можно ли выписать совершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия, если он не собственник? Квартиру нужно продавать, а он где то бродяжничает, на контакт не выходит?
Лучший ответ
Да вам придётся с исковым заявлением в суд обращаться, если нужна помощь в его составлении, обращайтесь за работой в личку к юристу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте! Можно, поскольку уже совершеннолетний, то собственник вправе это сделать.
Спасибо за понятный ответ!
Можно, но только в судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!