Уменьшение суммы алиментов и отказ от предоставления справки о доходах - как проверить правильность выплат и возможность оформления исполнительного листа
Добрый день!
Вы можете обратиться к судебным приставам с соглашением, если соглашение нотариальное то оно имеет силу исполнительного листа.
Здравствуйте Галина! В такой ситуации вы можете только через суд увеличить алименты, так же переде подачей искового заявление напишите вашему мужу до судебное письмо, что бы решить вопрос о повышении алиментов миром.
Галина, вам следует обратиться в суд и получить исполнительный лист т.к. мировое соглашение не исполняется в добровольном порядке и отнести к судебным приставам.
Верховный суд решил: утвержденное судом мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению.
Доброго времени суток Галина!
Изменение алиментных платежей презумпция только суда или нотариуса!
Подайте соглашение в отдел судебных приставов-исполнителей, предоставьте сведения об оплате и попросите постановление о расчете задолженности, и так все выяснится! И сумма задолженности и доход должника, ведь судебные приставы-исполнители имею право запрашивать сведения в пенсионный фонд и в налоговую! И возможное существуют основания для подачи искового заявления на пересмотр оплаты алиментов!