Как защитить себя от неправомерных обвинений клиента при наличии грибка после маникюра?
Существует письмо Минфина РФ от 22 сентября 2006 года № 03-05-01-03/125, в котором поясняется каким признакам должна отвечать Ваша деятельность, при которой Вы обязаны будете открыть ИП, они таковы:
— изготовление или приобретение имущества с целью последующего извлечения прибыли от его использования или реализации;
— учет хозяйственных операций, связанных с осуществлением сделок;
— взаимосвязанность всех совершенных гражданином в определенный период времени сделок;
— устойчивые связи с продавцами, покупателями, прочими контрагентами.
На данный момент, пока у Вас не наработаны клиенты, доказать, что Вы занимаетесь предпринимательской деятельностью налоговой будет крайне трудно и не нужно.
Проще отказать девушке в услугах и не связываться, работать со своей наработанной клиентской базой.
Здравствуйте посетитель сайта, может обратиться в суд если докажет вашу вину, вам может грозить штраф за незаконную предпринимательскую деятельность и неуплату налогов.