Минтруд предложил не учитывать детские пособия при расчете дохода семьи. Действует ли это изменение или нет?
regulation.gov.ruПроект Вносится Правительством Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"
Статья 1
Статью 4 Федерального закона от 28 декабря 2017 г.
№ 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, № 1, ст. 2) дополнить частью 21 следующего содержания:
"21. При расчете среднедушевого дохода семьи не учитываются суммы государственных пособий, назначаемых гражданам, имеющим детей, в соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", а также ежемесячных выплат, осуществляемых в соответствии с настоящим Федеральным законом.".