При переводе беременной на легкий труд, обязан ли работодатель выплачивать средний заработок?
Здравствуйте посетитель сайта, работодатель обязан выплачивать средний заработок в случае если нет легкого труда. Либо перевести ее на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
Здравствуйте.
В соответствии со статьей 254 Трудового кодекса РФ при предоставлении Вами работодателю соответствующего заявления и медицинского заключения, работодатель обязан перевести Вас на «лёгкий труд» с сохранением среднего заработка по Вашей прежней должности.