Военнослужащие, написавшие рапорт на 2-комнатную квартиру после рождения ребёнка, получат её, несмотря на предыдущую долю в другой недвижимости?
Здравствуйте, если жилое помещение, в котором у Вас имелась доля находилось в населенном пункте, отличном от места прохождения военной службы, то данное обстоятельство не может служить основанием для отказа Вам в признании нуждающимся в служебном жилье.
В то же время, отчуждение доли, превышающей учетную норму в жилом помещении, расположенном в пределах территоиальных границ населенного пункта, в котором Вы проходите военную службу, влечет невозможность признания Вас нуждающимся в служебном жилье в течение 5 лет с момента отчуждния доли в праве на указанное выше жилое помещение (ст. 53 ЖК РФ).