Арест на имущество умершего - проблемы при продаже машины и проданной квартире в Мурманской области в 2008 году. Исполнительный лист и долги по комунальным платежам. Как решить ситуацию, прож
Добрый день! Если я правильно понимаю, речь идет о получении наследства после умершего. Поэтому, прежде всего нужно решить, будете ли Вы вступать в наследство? Согласно ч. 1 ст. 1175 Гражданского кодекса, наследники отвечают по долгам умершего в пределах стоимости наследственного имущества. То есть, если сумма долга меньше стоимости квартиры, наследники обязаны выплатить долг в полном объеме. Если нет возможности выехать на место открытия наследства, Вам необходимо найти доверенное лицо, проживающее в этой местности, и выдать ему доверенность на ведение дел по вступлению в наследство. Если и такой возможности нет, направляйте письменный запрос в службу судебных приставов о размере задолженности и порядке погашения.
При аресте на имущество умершего необходимо прекратить производсвто по делу, могу помочь 2456073
В наследство уже вступили. Мы не можем понять почему 2015 годом выносят какието решения. Ведь квартира была продана 2008
Надо получать судебный приказ или заочное решение и писать заявление на отмену, срок исковой давности все равно пропущен. Если сами это сделать не можете, то это можно сделать по почте. Узнать реквизиты судебного акта можно на сайте судебных приставов.
Тоесть можно обойтись без оплаты долга. Которого как мы думали нет.
Необходимо прекратить производство, могу бесплатно помочь вам.