Москва, 04.04.2019, 15:01

Ответственность по задолженности по договору с теплосетью - доверенное лицо или все собственники?

Вопрос №15571891 из г. Москва
опубликован 04.04.2019, 15:01
Если договор с теплосетью заключен на одного собственника нежилого помещения по доверенности от остальных совладельцев (долевых собственников), то претензия по задолженности идет ко всем собственникам или только к доверенному лицу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Претензия направляется стороне по договору, а доверенное лицо может её получить, не более.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

04.04.2019, 15:03
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А иск тоже может быть предъявлен только доверенному лицу.

05.04.2019, 09:08

Доверенное лицо лишь представляет интересы других собственников, последние в свою очередь, обладают всеми процессуальными правами стороны по делу, т.е. имет право на получение копий всех документов, которые другая сторона представляет в суд. В документе, который представляется в суд, в приложении всегда указывается: "с копиями, по числу лиц, участвующих в деле".

05.04.2019, 09:17

Т.е. если истец подал в суд только на доверенное лицо-это неправомерно.

05.04.2019, 09:45

Все правомерно - в суде должны выяснить надлежащих ответчиков и их привлечь... весь судебный процесс рассказать невозможно...

05.04.2019, 10:02

Сергей, надо видеть сам иск и прилагаемые к нему документы. Иначе нельзя сделать какие-либо обоснованные выводы по делу.

05.04.2019, 10:08

Иска и прилагаемые к нему документы пока нет.

09.04.2019, 09:11

Ну, как говорится, "на нет и суда нет".

Сложно анализировать то, чего нет.

Вы как сторона по делу вправе сходить в суд и получить на руки эти документы.

Далее обращайтесь к выбранному Вами юристу, в т.ч. можете обратиться к юристу из числа ответивших Вам.

09.04.2019, 09:26