«Как сохранить квартиру и решить спор мирным путем с банком в сложной жизненной ситуации?»
Наталья, здравствуйте.
Договариваться с банком, иных путей нет. Давить на наличие детей, на своё положение. Можно взять с собой на переговоры с банком хорошего переговорщика (не обязательно юриста).
Либо брать потребительские кредиты или занимать у близких, закрывать ипотеку и потом уже разбираться с новыми долгами. При таком варианте квартиру вы сохраните, т.к. она уже не будет предметом залога (конечно, если эта квартира - ваше единственное жильё).
Здравствуйте, Наталья!
Идите в банк, договаривайтесь о реструктуризации! Просите, чтобы не оставили с детьми на улице! Везде есть люди!
Если квартира не в ипотеке и она - единственное Ваше жилье, то не заберут.