Можно ли изменить отчество детям, если в графе отец указан прочерк?
Можете подскажать можно ли сменить отчество детям если в графе отец прочерк? Отец детей не занимаеться воспитанием детей. Щас живу с парнем мы с ним собераемся расписаться, дети могут взять его отчество?
Лучший ответ
Можете сменить свободно отчество по Вашему заявлению в загс. Неважно кому это отчество принадлежит, поскольку отцовство не установлено. Юридически у ребенка нет отца. Вы можете дать также любое отчество. Отцом юридически ваш парень все равно без официального усыновления не будет.
Надо заявление подать до загса или так распишимся ?
Ваш парень усыновит Ваших детей?
Да