Как можно распорядиться своей долей, могу ли я продать свою долю.
В браке купил квартиру, в собственности я и дочь 18 лет., есть дочь 16 лет, развелись как 11 лет. я выписался и уехал на другое место жительства, в квартире остались жить и прописаны жена и дети. 8 последних лет, бывшая жена не оплачивает за квартиру. Так как я прописан и проживаю в другом городе, об этом не в курсе, сумма шокирующая. ЖКХ подало иск за услуги в котором просит взыскать 1\3 доли с меня и 2\3 с жены с учётом долей, приходящихся на несовершеннолетних детей. Я как собственник оплатил налог за квартиру, плачу алименты, на момент отъезда долги все погасил. За сколько лет и какую часть имеют право с меня взыскать. Имеет ли бывшая жена на долю в этой квартире, прошло более трёх лет после развода, обязана ли она оплачивать услуги ЖКХ. как можно распорядиться своей долей, могу ли я продать свою долю. Спасибо.
Уфа.
Олег! Вам проще посетить адвоката в порядке очной консультации и детально разобрать Ваш вопрос, а то уже 3 дня подряд задаете об одном и том же в разных вариациях.
Не совсем понятно, кто собственники: Вы и дочь 18 лет? или Вы и 2 дочери? В любом случае взыскать долг могут только за последние 3 года. Жена имела право претендавать на супружескую долю, но в настоящий момент срок исковой давности прошел, так что ей доля в квартире не светит. Оплачивать услуги ЖКХ - солидарная обязанность всех собственников. Долю продать можете, предварительно предложив ее выкупить другим сособственникам.