Как решить ситуацию, когда дочь сняла посуточно квартиру и сломала замок и ручку деревянной двери, несмотря на предупреждения хозяина
Что делать если дочка 18 лет сняла квартиру посуточно и они там сломали замок и ручку деревянной двери. А хозяен предупреждал что ручка сломанная и замок заедает. Просто девушка закрылась в туалете сидела час и не смогли открыть и пришлось сломать замок. Хозяин предупредил что замок заедает. И сейчас хозяен предъявляет что они выломали дверь но есть ее друзья они говорят что сломали только замок и ручку. Сейчас хозяин квартиры просит 7000 р за дверь. Забрал у дочки паспорт и заставил написать расписку. И говорит что напишет заявления в полицию. Что делать. Уфа.
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Вариант 1:
Напишите заявление в полицию о вымогательстве у вас денежных средств и незаконном изъятии паспорта. Никаких расписок не пишите, ни в коем случае.
Если у хозяина квартиры есть к вам финансовые претензии, он должен обратиться в суд с иском и доказать в суде факт причинения ущерба и его размер.
Вариант 2:
Заплатите ему сколько он хочет, если реально сломали дверь. При этом возьмите с него расписку, о том что деньги за дверь он получил и претензий к вам не имеет.