Сосед постучал в дверь вышел хозяин увидел его и закрыл дверь тот давай ломать дверь сломал ручку двери и ушел.
Лучший ответ
Вызовите сотрудников полиции и зафиксируйте этот факт. В составе его действий как минимум Состав статьи 7.17 КоАП. Его привлекут к ответственности и обяжут возместить ущерб.
Владимир, заинтересованное лицо вправе обратиться с заявлением в ОВД по данному поводу.
Вызовите участкового и зафиксируйте факт порчи имущества. Далее вызовите независимого оценщика, пригласите телеграммой виновника. Получите отчет о рыночной стоимости восстановительного ремонта (замены) замка и взыщите стоимость с виновника.