Что будет если поймали повторно пьяного за рулём автомобиля, но авто не был поставлен на учет.
Добрый день! Значения не имеет поставлен авто на учет или нет. Будет возбуждено уголовное дело, автоматически. Наказание штраф, работы, лишение свободы. Первые два назначаются в основном ранее не судимым гражданам. Владельцу будет административное наказание. Если конечно Вы не угнали его автомобиль, а получили его находясь в заведомо для него алкогольном опьянении. Все зависит от обстоятельств доступа Вас к управлению автомобилем.
К уголовной ответственности по ст.264.1 УК РФ привлекут, если он ранее лишен права управления т/с.