Как закрыть кредит через суд и вернуть арестованное авто - шаги и возможные статьи для составления заявления
Добрый день!
Закрыть кредит не получится. Есть решение суда, в котором суд взыскал с Вас определённую сумму в пользу банка. Есть исполнительное производство, которое невозможно окончить, пока пристав не использует все предусмотренные законом способы взыскания (в том числе и реализация арестованного имущества). Теперь что имеем: Вы договорились с приставов, что будете оплачивать ежемесячно по 5000 руб. И Вы соблюдали эту договорённость? Теперь ещё вопрос: у Вас Арестовали авто или вынесли ЗАПРЕТ НА РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДЕЙСТВИЯ?
Даже если арестовали авто (именно арестовали и изъяли, либо оставили Вам на ответственное хранение), то единственное, что можно сделать - подать жалобу в суд на бездействие судебного пристава-исполнителя.
Здравствуйте, Кристина Александровна.
В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует знать все обстоятельства по вашему делу и изучать документы. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.