Краснодар, 04.04.2019, 16:47

Что делать, если пропущен судебный приказ по иску жкх на сумму 134 тыс. рублей и когда ожидать приход приставов?

Вопрос №15572786 из г. Краснодар
опубликован 04.04.2019, 16:47
На меня подали в суд жкх дол 134 тыс руб. Приходило письмо судебный приказ с почты, я выкинул его, что мне делать? Квартира единственная в собственности. Через какое время они придут приставы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы совершенно зря выкинули судебный приказ. В нем было четко написано как отменить судебный приказ. А сейчас, скорее всего и срок прошел для отмены. Срок для предъявления судебного приказа к исполнению 3 года.

04.04.2019, 16:54

Здравствуйте, Юрий Игоревич!

Напрасно выбросили судебный приказ, его можно было бы отменить и в последующем возможно уменьшить сумму долга. Теперь вам приставы должны прислать Постановление о возбуждении исполнительного производства и дать 5 дней на добровольное исполнение обязательств, т.е. погашение долга. Идите к приставам и договаривайтесь о ежемесячном платеже. Или через суд устанавливайте.

04.04.2019, 16:52

Вам можно получить официально судебный приказ в суде, потом подать заявление на его отмену, что рассматривали потом в исковом порядке. Приставы могут прийти недели через две. Как время у них будет.

04.04.2019, 16:52

В суд если завтра прийти что мне нужно? Какое заявление написать? Долгая ли эта процедура? Если отсрочку написать судебный пристав отстанет?

04.04.2019, 18:35

Не факт, что пристав отстанет. Вам нужно в суде получить сам судебный приказ и на него тут же подавать возражение и судебный приказ будет отменен.

04.04.2019, 18:47

Судебный приказ приходил недели 4 назад, но я его выкинул, 10. Дней давно прошли, и что можно придти в суд и повторно попросить судебный приказ? Подскажите пожалуйста.

04.04.2019, 20:19

Вы пропустили срок для отмены судебного приказа и шансов его восстановить очень мало. Это сможет сделать только юрист. Можете обратиться за помощью к любому юристу сайта в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста. Чем больше тяните время, тем меньше шансов на восстановление срока для отмены.

04.04.2019, 20:20

Теперь Вам нужно восстановить пропущенный процессуальный срок.

04.04.2019, 20:43