Как узнать о ходе процесса по судебному приказу на взыскание в другой город?
Я подала судебный приказ о взыскании в другой город по почте письмом, каким образом мне узнать--что происходит с должником и через какое время? Судебные приставы обязаны информироватьо ходе процесса?
Зайдите на сайт судебных приставов, введите данные должника. Если возбуждено исполнительное производство, то вы увидите это и данные пристава-исполнителя.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Сначала вы должны узнать в суде, вынесен ли суд. приказ. Не отменен ли в последствии. Можно позвонить секретарю. А далее вся информация будет у суд. приставов.
Закон об исполнительном производстве не содержит обязанности судебного пристава-исполнителя предоставлять взыскателю копии материалов исполнительного производства.
Взыскатель не лишен возможности ознакомления с материалами исполнительного производства. Направьте пристав письменное ходатайство об ознакомлении с ходом исполнительного производства.
В суде можете интересоваться через 12-14 дней после поступления вашего заявления в суд.
Если вы приказ сами направили приставам, то с учётом количества дней пересылки в другой город, позвоните в канцелярию приставов, что бы узнать ФИО пристава, у которого приказ находится на исполнении.
В соответствии с п.17 ст.30 закона "Об исполнительном производстве"
пристав обязан вам (взыскателю) выслать копию постановления о возбуждении исполнительного производства или об отказе. Не позднее следующего дня с даты постановления. И еще можете отыскать в интернете кое-что.
В любое время. В фссп есть приемные дни, вот в это время и обращайтесь. Можно позвонить, узнать телефон пристава и ему лично звонить узнать по делу.
Здравствуйте, в вашем случае не обязаны информировать
Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp
Алена, пристав не обязан присылать вам уведомление о возбуждении исполнительного производства. Но предоставить вам информацию по письменному запросу должен.
Через какое время нужно интересоваться/
С момента возбуждения исполнител. Производства--через какое время нужно делать запрос?
Судебный приказ не был отменен, какие то результаты по процессу когда можно ожидать?
Алена, добрый день!
Вас никто и не поймет, если вы скомкано задаете вопрос! А на заданный вами вопрос приходится задавать дополнительные вопросы, чтобы понять что точно вы имели ввиду.
Давайте уточним:
1. Судебный приказ не отправляется Вами, и куда вы его направили тоже не ясно! Вы скорее всего или направили заявление о вынесении судебного приказа судом, который может быть отменен в течение 10 дней с момента его получения должником.
2. ИЛИ, Вы направили выданный вам Исполнительный лист в УФССП. Если да, то, Каким образом Вы его направляли, с обратным уведомлением или нет? Вернелось ли вам уведомление о вручении? И Раз есть на сайте данные о том, что в отношении должника возбуждено исполнительное производство, там стоит дата его возбуждения, также координаты судебного пристава, звоните и уточняйте в каком состоянии находится производство, и у него же уточните, в случае если по делу проводились какие либо мероприятия, как можно ознакомиться.