Пользователь 9111.ru
Петропавловск-Камчатский, 04.04.2019, 17:07

Потеря времени и неправильное представительство - Каковы мои действия после неявки адвоката на суд и взыскания 350 т.р. за моральный вред?

Вопрос №15572895 из г. Якутск
опубликован 04.04.2019, 17:07
Было ДТП по моей вине, с меня через суд взыскали 350 т. р. за моральный вред. (Вред средней тяжести здоровья) На суде меня не было, должен был быть мой адвокат, но он не пошел, а мне сказал что был. Пока я не получила решение суда и не увидела что его там не было. До окончания апелляции осталось 3 рабочих дня. Из-за адвоката я потеряла время и не знаю свои дальнейшие действия. Имущества нет. Я не работаю, а стою в центре занятости какую сумму мне присвоят к списанию? Куда идти, что писать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, Вы можете и сами написать апелляционную жалобу, а адвокату написать претензию по возврату части денежных средств, т.к. он не в полном объеме выполнил условия договора.

С уважением.

04.04.2019, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

1. Получить решение суда;

2. Написать и подать апелляционную жалобу на решение суда в вышестоящий суд через суд, принявший решение.

Что касается суммы - 350 и будет 50 % от выплат приставы снимать будут.

04.04.2019, 17:11
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Екатерина, а ему был оплачен выход в суд?

04.04.2019, 17:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Деньги адвокат мне вернул, но упущено время и я не писала апелляцию. И до какой суммы моральный ущерб могу снизить?

04.04.2019, 17:17

Могу сказать только то, что есть повод обратиться в адвокатскую палату https://aprsy.fparf.ru/AP/registr/ с жалобой на ненадлежащее исполнение адвокатом взятых на себя обязательств.

Ну и попробовать попросить их нейтрализовать последствия, допущенные адвокатом, и оказать Вам квалифицированную юридическую помощь.

04.04.2019, 17:24