Тула, 04.04.2019, 17:09

Что произойдет с квартирой, оставшейся без наследников?

Вопрос №15572912 из г. Тула
опубликован 04.04.2019, 17:09
Вот умер сын у него квартира он там прописан но она не была у него в собственности в течении какого времени она отлйдет государству?
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор найма сразу прекращает свое действие после смерти нанимателя. Попробуйте обратиться в администрацию, в жилищный отдел и перезаключить договор найма на себя, а потом зарегистрироваться и приватизировать квартиру. В состав наследства эта квартира не входит, так как собственник - орган местного самоуправления. Бывают случае, что администрация идет на встречу. Вы стоите в очереди на улучшение жилищных условий?

04.04.2019, 17:38

Она так принадлежит государству. Сын был нанимателем. Договор найма прекращен.

04.04.2019, 17:19

Квартира и так является собственностью государства.

04.04.2019, 17:22

Если кто-то из родственников был зарегистрирован в этой квартире, то договор социального найма должен быть перезаключен с ним. И тогда можно попробовать ее приватизировать.

Если нет, то квартира, как вам правильно ответили, продолжит находится в собственности государства.

04.04.2019, 17:25

Если вы там не зарегистрированы, то вас могут выселить в любое время. Если состоите на регистрационном учете, то рекомендую обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о заключении договора социального найма.

04.04.2019, 17:30

Если вы были вселены в качестве члена семьи нанимателя и продолжаете ею пользоваться, оплачивать ком. услуги и т.д. вы вправе требовать заключить с вами договор социального найма. В случае отказа, подать иск в суд о признании членом семьи нанимателя и обязании заключить такой договор.

04.04.2019, 17:34

В течении кокого времени меня попросят съехать я в этой квартире не приписана.

04.04.2019, 17:26