Процесс прекращения принудительного взыскания коммунальных платежей в отношении плательщиков - как вернуть принудительные вычеты и остановить исполнительное производство?
Здравствуйте Галина!
Судебный акт можно отменить а долг списать! Уточните пожалуйста название судебного участка.
Должник должен обратиться в суд с заявлением о выдачи копии судебного приказа. После получения копии написать возражение. Получив возражение обращаетесь в ФССП.
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения.