Судебный процесс взыскания долга - Что произойдет, если должник отменит судебный приказ?
Если на основании возражений должника будет отменен судебный приказ, то Вы обратитесь в суд с исковым заявлением, доплатите госпошлину. Относительно срока исковой давности. Суд моет отказать в удовлетворении исковых требований в связи с пропуском истцом срока исковой давности только лишь по заявлению ответчика. И с чего Вы решили, что Вы его пропустили этот срок?! Срок возврата займа был указан в расписке? Если нет, то он начинает исчисляться с момента востребования суммы займа. Вот в этом случае следовало направлять должнику требование о возврате суммы займа. Вообще не мешало бы ознакомиться с распиской, чтобы консультация была объективной.
Опять-же Вы пишите: "дала в долг 12 февраля 2010 года", она что на 10 дней дала в долг? Срок исковой давности начинает исчисляться в любом случае не ранее даты возврата суммы займа.