Пользователь 9111.ru
Киров, 04.04.2019, 18:29

Заявление о привлечении неизвестного человека к ответственности за нападение на железнодорожных путях

Вопрос №15573373 из г. Киров
опубликован 04.04.2019, 18:29
Как написать заявление на неизвестного человека чтобы его привлекли к ответственности? Я сейчас гуляла на железной дороге стояла на путях, там шел неизвестный мне человек немного подвыпивший, и когда он проходил мимо то сказал мне чтобы я отошла с путей так как там ходят поезда и из за близости поворота я могу не успеть отойти, рядом тоже была железная дорога но там производственная ветка и поезда там практически не ходят, а там где я стояла там ходят поезда тоже редко, но почаще и грузовые и пассажирские. Так вот я хочу написать на данного человека заявление чтобы ему запретили ко мне подходить и чтобы он больше ко мне не подходил так как меня это сильно задевает. Я не хочу чтобы ко мне подходили посторонние люди.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь нет никакого нарушения: ни уголовного, ни административного.

Наоборот, он даже предостерёг Вас, а Вы хотите заявление за это

04.04.2019, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!!!

А если бы я не послушала его и он бы меня начал хватать или ударил? К тому же тому неизвестному человеку то до меня. Он шел своей дорогой вот пусть и шел бы. А почему нет нарушения? Он влез ко мне, в мое личное пространство, оскорбил меня тем что ко мне подошел.

04.04.2019, 18:40

Понятие "личного пространства" законом не регулируется. Кроме того, он Вас не хватал и не бил.

Если б схватил - ну может мелкое хулиганство или нарушение общественного порядка.

Если б ударил - зависит от последствий, там есть выбор.

Зря Вы так. В данном случае, он даже сделал маленькое добро, а Вы так к нему за это

Вот поэтому у нас и законы такие, что заступился за кого - сам же сядешь

Вот так и атомизируют и разобщают народ

04.04.2019, 18:48

А как же то что в конце когда он говорил что нельзя на путях стоять, спросил меня "поняла" ? Это же и есть угроза хоть и скрытая. К тому же вот за это и можно привлечь если бы схватил и если бы ударил.

04.04.2019, 23:34

Ну почему сразу угроза? Это мог быть ПРОСТО уточняющий вопрос "поняла?" И всё

Ну, опять же, "если бы", а говорить надо по факту. Так что, пока что тут всё нормально, исходя из текста вопроса ситуации, не переживайте

04.04.2019, 23:36