Что делать если вызвали на допрос избивали опера заставляли взять на себя вину в краже которую не совершал.

Вопрос №15573510 из г. Краснодар
опубликован 04.04.2019, 18:53
Что делать если вызвали на допрос избивали опера заставляли взять на себя вину в краже которую не совершал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Проходите СМЭ. Пишите заявление в Следственный комитет и УСБ (управление собственной безопасности) МВД. Можно в обратном порядке.

04.04.2019, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Подавайте заявление на оперов в СКР.

04.04.2019, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А как доказать если на теле только пару синеков и приехали забрали сработы типо у точить покозание.

04.04.2019, 19:09

Проходите судебно-медицинскую экспертизу и подаете заявление, в котором указываете коллег по работе в качестве свидетелей, которые видели, как Вас забрали с работы (целого и невредимого). Необходимо поспешить, так как с истечением времени доказать, что Вас избили, будет гораздо сложнее.

04.04.2019, 19:12

УПК РФ Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

2. В качестве доказательств допускаются:

1) показания подозреваемого, обвиняемого;

2) показания потерпевшего, свидетеля;

3) заключение и показания эксперта;

3.1) заключение и показания специалиста;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 04.07.2003 N 92-ФЗ)

4) вещественные доказательства;

5) протоколы следственных и судебных действий;

6) иные документы.

04.04.2019, 19:13

Добрый день! Обратитесь пока в управление собственной безопасности МВД. В заявление укажите все обстоятельства дела, чем подробнее тем лучше. Обязательно зафиксируйте все травмы в мед. учреждении (даже самые незначительные).

04.04.2019, 19:14

А если на теле только пару синеков и он направлял на меня пистолет с потроном в потроники.

04.04.2019, 19:15

Пары синяков хватит для заключения СМЭ. Про пистолет указывайте в заявлении.

04.04.2019, 19:16

Этот факт тоже изложите в заявлении.

04.04.2019, 19:17