Нарушение гражданских прав - Студентка борется с произволом охраны в университете
Для начала Вы можете написать заявление в свой институт на имя директора. В жалобе укажите все обстоятельства дела. Администрация учебного учреждения должна будет провести служебную проверку. В том случае, если администрация будет бездействовать, можете подать такую же жалобу в министерство образования по месту нахождения института.
Обратитесь в прокуратуру, не ошибетесь! Налицо грубейшее нарушение закона "Частной детективной и охранной деятельности"! Они вообще не имеют права Вас задерживать. В следующий раз попросите кого-либо заснять все это на видео. Сами же не подчиняйтесь и просто проходите. Пусть попробуют применить к Вам физическую силу! За это - уголовная ответственность!