Как отменить арест на зарплатную карту и карту по получению алиментов и детского пособия без участия судебных приставов?
Добрый день, Марина!
А Вы уверены, что "комунальщики" сами наложили арест без судебного пристава?
Был суд, суд вынес решение о взыскании с вас суммы задолженности по коммунальным услугам. Решение вступило в законную силу и, как итог, был выдан исполнительный лист.
Взыскатель, конечно, может предъявить исполнительный документ напрямую в банк, но вряд ли это Ваш случай.
Узнайте в банке на основании чего они удерживают у Вас 50% из з/п (скорее всего там Постановление судебного пристава-исполнителя).
Обращение взыскания на алименты и детские пособия недопустимы. Поэтому, как только узнаете какой судебный пристав вынес постановление, идите на прием к нему с выпиской из банка по арестованному счету и показываете, что на этот счет поступают алименты и пособия.