Разрешение на материнский отпуск и выплаты при ликвидации ООО - права и возможности
Здравствуйте. На сохранение рабочего места Вы рассчитывать не можете-организация прекратит свое существование-нет Вашего рабочего места-негде работать. Другое юр. лицо-это другой субъект правоотношений, его право либо заключать с Вами договор трудовой, либо нет. Все, что Вам полагается получить ДО ликвидации организации они должны выплатить. Выплаты по уходу за ребенком нужно будет оформлять через ФСС после ликвидации. Поэтому, позаботьтесь о наличии всех необходимых документов-копии трудового договора, приказа о приеме на работу, справки 2-НДФЛ за предшествующие 24 месяца и пр.