Формирование расписки для продажи машины после отказа покупателя от покупки и половинной оплаты

Вечер добрый, человек купил у меня машину отдат за нее половину сумму, но машину не забрал, я с ним связался и он ответил что данная машина ему не нужна так как он не модет отдать за нее вторую половину, на данный момент он не имеет никаких претензий и не требует денег, я сейчам хочу взять с него расписку и продать данную машину, как правильно написать расписку что бы в дальнейшем не было проблем?

Лучший ответ

Добрый день, во первых, был ли составлен договор купли-продажи? Если да, какая сумма там была указана? 100% или 50% ?

если он авто не забирает, заберите договор купли продажи и верните деньги.

Расписку о чем вы хотите составить? О получении денег? Можете составить доп. соглашение к договору о признании договора недействительным, в связи с невыплатой покупателя ден. средств.

Покупатель не требует обратно денег, тоесть он говорит что половину денег которую он отдал за машину я могу оставить себе и забрать машину, но есть некое недоверие у меня, поэтому я хочу взять с него расписку чтобы в дальнейшем он с меня не требывал об возврате средст, люди бывают разные, сегодня он говорит одно а завтра начнет говорить об другом,

Вы договор купли продажи заключали?

Да Договор купли продажи есть, в ней указанная полная сумма за машину, договор купли продажи у меня и машина с документами тоже.

Надо в договоре указать, что деньги переданы продавцу в день подписания договора.

Он может через суд авто у вас забрать, либо заберите договор купли продажи либо доп соглашение заключите о признании договора недействительным.