Опасность сделки - бывший хозяин отказывается вернуть деньги за машину, оказавшуюся у нас возле дома. Как защитить свои права?
В прошлом году купили машину по договору купли продажи, машину на себя не переоформили, так как она стояла на ремонте. Сейчас ее забрал обратно прежний хозяин, отдав на задаток половину суммы и написав расписку. Сегодня он должен был вторую часть, но позвонив ему мы нарвались на грубость и на то что типа он хозяин и будет по плохому. Имеет ли он право не отдать нам деньги и как нам можно на него повлиять? Машина стоит возле дома нашего, документы у нас.
Если есть расписка, то без проблем можно взыскать деньги в судебном порядке.
Только через суд взыскать сможете
Здравствуйте!
Подавайте иск в суд
УДАЧИ ВАМ