Разбитые стекла и ущерб машине - Как бороться с отказом суда в рассмотрении иска на компенсацию

Дело такое, У меня обокрали машину, но помимо этого, причинили большой ущерб по машине, разбиты стекла и тому подобное. Заявление на материальный ущерб писала у следователя. По данному делу был суд, но судья рассмотрел только тот факт, что у меня были украдены вещи, которые мне уже были возвращены обвиняемым, но мне это было не важно! Важно то, что он испоганил мне машину. Судья сказал после суда, что по этому вопросу подавайте иск сюда же в этот же суд. Иск я подала! А мне пришел отказ, мол цена иска менее 50 тысяч и они этим заниматься не будут! Вот что мне делать? Подскажите? То одно говорят, то другое.
Лучший ответ

Здравствуйте, если сумма иска менее 50 000 р. Иск нужно подавать в мировой суд.

Спасибо, что проконсультировали!