Как решить проблему с автокредитом, если третья сторона не выполняет свои обязательства?
1.Надо разобраться есть ли между Вами како-нибудь договор.
2.Если нет, то все выплаты по Вашему кредиту, что он сделал, в теории он может с Вас взыскать, так как платить кредит Вы обязались, а не он.
3.ПОдайте авто в розыск по его утрате. Или иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения предъявить.
он оплатил больше половины стоимости автомобиля-если вноситель и не писали расписки, то деньги ваши.
есть вероятность что автомобиль до конца выплатить не ссожет-ну это только ваши домыслы.
с этим человеком плохие трубку не берет, как отдать автомобиль банку если у меня его нет-ее можно разыскать и есть несколько способов.
Вчера ко мне с таким вопросом приходил молодой человек, правда его зовут Данил и я ему подробно рассказала и в том числе и о том как можно машину разыскать и увезти на эвакуаторе))
Вы вправе обратиться в суд с иском об изъятии автомобиля из чужого незаконного владения.
ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владенияСобственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.