Подскажите, какие шаги мне следует предпринять, чтобы защитить свои права?
Судя по тексту, следует использовать предусмотренные законом меры - пишите заявления и ходатайства (о приобщении к делу справок о здоровье, о неполучении в срок повесток, о неприобщении к делу извещений и т.д). на каждом заседании требуйте приобщения к делу документов и заявлений и вынесения по ним определений, пусть даже определений об отказе. По окончании судебного заседания обязательно требуйте ознакомления с протоколом судебного заседания. И если там не внесены Ваши заявления и ходатайства, отсутствуют определения по ним - пишите замечания к протоколу с изложением теста этих заявлений и ходатайств и отмечайте нарушение Ваших прав на представление доказательств. Если есть возможность, приходите с кем-нибудь знакомым, и если действительно нарушается тайна совещательной комнаты, тоже отмечайте в своих замечаниях. даже если эти замечания судья отвергнет, они останутся в деле, и Вы при обжаловании можете ссылаться на неполноту и не всестороннесть судебного следствия, необеспечение судом Ваших прав на судебную защиту, на беспристрастное рассмотрение дела.
ГПК РФ.
" Статья 231. Замечания на протокол
Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и в течение пяти дней со дня его подписания подать в письменной форме замечания на протокол с указанием на допущенные в нем неточности и (или) на его неполноту.
Статья 232. Рассмотрение замечаний на протокол
1. Замечания на протокол рассматривает подписавший его судья - председательствующий в судебном заседании, который в случае согласия с замечаниями удостоверяет их правильность, а при несогласии с ними выносит мотивированное определение об их полном или частичном отклонении. Замечания приобщаются к делу во всяком случае.
2. Замечания на протокол должны быть рассмотрены в течение пяти дней со дня их подачи".