На результат дела это все рано не повлияло, но я хочу знать, имел ли право судья поручать запрос противоположной стороне?
Существует ли в суде какая-то курьерская служба, которая занимается запросами суда, т.е. существует ли курьер для доставки запроса, или запросы судом посылаются только по почте? Дело в том, что запрос в поликлинику о состоянии моего здоровья судья выдал на руки противоположной стороне. Справка из поликлиники попала вс уд с заведомо ложными сведениями. На результат дела это все рано не повлияло, но я хочу знать, имел ли право судья поручать запрос противоположной стороне? Не нарушены ли мои права? Ольга.
Запрос либо отсылается по почте, либо дается на руки тому, кто просил сджеать запрос. Так что суд ничего не нарушил, дав на руки. Если же была подделка документа, то это другое дело. НО вы говорите, это никак не повлияло на решение, так что не стоит волноваться об этом.